atividade semanal site

CAMPEONATO NACIONAL 2ª DIVISÃO HONRA - SÉRIE MADEIRA

Realização da 7ª Jornada

    Prossegue no próximo sábado (8 de dezembro) o  Campeonato Nacional da 2ª Divisão Honra Masculina - Série Madeira com a realização da 7ª jornada na qual serão disputados os encontros apresentados na tabela abaixo. 

2ª DIVISÃO DE HONRA MASCULINA - SÉRIE MADEIRA
DataHoraJor.EncontroLocal
08/12 15h00  ACD São João
 AD Caramanchão
Pavilhão Gimnodesportivo
da Ribeira Brava
08/12 15h00  CD 1º Maio "B"
 CTM Ponta do Sol
Pavilhão de Ténis de Mesa
Rafael Gomes
08/12 16h00  ADC Ponta Pargo"B"
 Sporting CM
Ginásio do Centro Cívico
da Ponta do Pargo
08/12 16h00  CD São Roque "B"
 ACM Madeira
Pavilhão do Clube Desportivo
São Roque

CAMPEONATO NACIONAL 2ª DIVISÃO FEMININO - SÉRIE MADEIRA

Realização da 7ª Jornada

    Terá lugar também no próximo sábado (8 de dezembro) a 7ª jornada do Campeonato Nacional da 2ª Divisão Feminino- Série Madeira com a realização dos encontros apresentados na tabela seguinte:

2ª DIVISÃO FEMININA - SÉRIE MADEIRA
DataHoraJor.EncontroLocal
08/12 15h00  AD Caramanchão
 CS Marítimo 
Pavilhão Gimnodesportivo
do Caniçal 
08/12 15h00  CTM Ponta do Sol
  ADC Ponta Pargo"B"
Pavilhão Gimnodesportivo
da Ponta do Sol
08/12 15h00  GD Estreito
 CD São Roque
Pavilhão Gimnodesportivo
de Câmara de Lobos

TAÇA DE PORTUGAL | JOGOS SANTA CASA

Realização da 3ª Eliminatória

    Terá lugar no próximo domingo (9 de dezembro) a 3ª eliminatória  da Taça de Portugal | Jogos Santa Casa com a realização dos seguintes encontros referentes à Zona Madeira:

TAÇA DE PORTUGAL | JOGOS SANTA CASA - 3ª Eliminatória
DataHoraElim.EncontroLocal
09/12 15h00  AD Caramanchão
 ACD São João
Pavilhão Gimnodesportivo
do Caniçal 
09/12 15h00  Sporting CM
 CD 1º Maio 
Pavilhão de Ténis de Mesa
Rafael Gomes 
        
      Os vencedores deste encontros juntar-se-ão  às equipas da 
ADC Ponta do Pargo e do CD São Roque, que já se encontram apuradas para a fase final. Esta fase final realizar-se-á nos próximos dias 12 e 13 de janeiro de 2019. 

CAMPEONATO REGIONAL DA
1ª DIVISÃO MASCULINA

Disputa da 7ª jornada

    Prossegue no próximo sábado (8 de dezembro) a disputa do Campeonato Regional da 1ª Divisão Masculina com a realização de três encontros referentes à 7ª jornada.

 

1ª DIVISÃO MASCULINA 2018/2019
DataHoraJorn.     Encontro      Local
08/12 10:30 CD São Roque "C" /
CD Esc. Santa Cruz
Pavilhão do CD São Roque
08/12 16:00 ACM Madeira "B" /
AD Galomar "B"
Pavilhão de Ténis de Mesa
Rafael Gomes
08/12 16:00 CTM Ponta do Sol "B" /
Sporting C. Madeira "B"
Sala de Ténis de Mesa do
Pavilhão da Ponta do Sol

CAMPEONATO REGIONAL DA
1ª DIVISÃO FEMININA

Realização de três encontros

    Prossegue entre hoje (quinta-feira, 6 de dezembro) e o próximo sábado (8 de dezembro) a disputa do Campeonato Regional da 1ª Divisão Feminina com a realização de três encontros, referentes a diferentes jornadas.

 

1ª DIVISÃO FEMININA 2018/2019
DataHoraJorn.     Encontro      Local
06/12 19:30 AD Caramanchão "B" /
CTM Ponta do Sol "B"
Pavilhão Gimnodesportivo
do Caniçal
08/12 16:00 CD Esc. Santa Cruz /
ADC Ponta do Pargo "C"
Sala de Ténis de Mesa do
Pavilhão de Santa Cruz
08/12 17:00 CD Esc. Santa Cruz /
ADC Ponta do Pargo "D"
Sala de Ténis de Mesa do
Pavilhão de Santa Cruz

CAMPEONATO REGIONAL DA
2ª DIVISÃO MASCULINA

Disputa da 3ª jornada

  

      Prossegue entre o próximo sábado (8 de dezembro) e segunda-feira (10 de dezembro) a disputa do Campeonato Regional da 2ª Divisão Masculina com a realização de três encontros, referentes à terceira jornada.

 

2ª DIVISÃO MASCULINA 2018/2019
DataHoraJorn.     Encontro      Local
08/12 16:00 ACM Madeira "C" /
Sporting C. Madeira "C"
Pavilhão de Ténis de Mesa
Rafael Gomes
08/12 16:00 CS Marítimo "B" /
ACD São João "B"
Sala de Ténis de Mesa do
Estádio dos Barreiros
10/12 19:30 CD 1º de Maio "C" /
AD Caramanchão "C" 
Pavilhão do Colégio de
Santa Teresinha

CAMPEONATO REGIONAL DA
3ª DIVISÃO MASCULINA

Dezanove equipas iniciam participação regular

  

      Inicia-se no próximo sábado (8 de dezembro) o Campeonato Regional da 3ª Divisão Masculina. Este campeonato encontra-se dividido em quatro grupos de competição que lutarão pela subida à 2ª Divisão Regional Masculina. Na época anterior, a Campeã Regional foi a equipa do Club Sport Marítimo "C", que fruto já ter a sua equipa "B" na divisão superior não pôde usufruir do direito à subida. 
    As dezanove equipas que irão compor esta edição do campeonato são as seguintes:
   Grupo A -  ADC Ponta do Pargo "C", CS Marítimo "C", CTM Funchal "B", e GD Alma Lusa.
    Grupo BACM Madeira "E"CD 1º de Maio "D"CD 1º de Maio "E"CD São Roque "D"CTM Santa Teresinha.
    Grupo CAD Caramanchão "D"AD Caramanchão "E"AD Galomar "D" e CD Esc. Porto da Cruz
    Grupo DAD Porto da Cruz "A"AD Porto da Cruz "B"AD São Roque do FaialCD Arco de São JorgeCDR Santanense.

 

3ª DIVISÃO MASCULINA 2018/2019
DataHoraJorn.     Encontro      Local
08/12 10:00 CS Marítimo "C" /
CTM Funchal "B" 
Sala de Ténis de Mesa
do Estádio dos  Barreiros
09/12 09:30 CTM Santa Teresinha  /
ACM Madeira "E"
Pavilhão de Ténis de Mesa
Rafael Gomes
09/12 09:30 CD 1º Maio "D" /
CD São Roque "D"
Pavilhão de Ténis de Mesa
Rafael Gomes
09/12 10:30 CD 1º Maio "E" /
ACM Madeira "E"
Pavilhão de Ténis de Mesa
Rafael Gomes
09/12 10:30 10ª CTM Santa Teresinha /
CD São Roque "D"
Pavilhão de Ténis de Mesa
Rafael Gomes
09/12 11:30 CD 1º  Maio "E" /
CD São Roque "D"
Pavilhão de Ténis de Mesa
Rafael Gomes
09/12 11:30 10ª CD 1º Maio "D" /
ACM Madeira "E" 
Pavilhão de Ténis de Mesa
Rafael Gomes