2ª DIVISÃO FEMININA - SÉRIE MADEIRA
DataHoraJorn.EncontroRes.
28/09 15:00 ACD São João /
ACM Madeira
0-4
28/09 15:00 GD Estreito /
ADC Ponta do Pargo "B"
0-4
28/09 16:30 AD Caramanchão /
CTM Ponta do Sol
2-3
29/09 11:00 CS Marítimo /
CD São Roque
0-4
  
ACD SÃO JOÃO
ACM MADEIRA
: 0-4
 Joana F./Rosa V.  Sara F./Francisca G. 0-3 2-11, 1-11 e 2-11
 Fátima Tomás  Sara Ferreira 0-3 2-11, 2-11 e 1-11
 Joana Farropas  Valentina Chan 0-3 2-11, 1-11 e 3-11
 Rosa Vieira  Ana Abreu 0-3 3-11, 3-11 e 2-11
  
GD ESTREITO
ADC PONTA DO PARGO "B"
: 0-4
Tânia F./Vânia Abreu Verónica M./Cláudia N. 2-3  5-11, 11-8, 7-11, 12-10 e 8-11
FC Verónica Martins 0-3  ----
Tânia Freitas Adriana Silva 0-3  5-11, 2-11 e 7-11
Vânia Abreu
Cláudia Nóbrega
0-3  8-11, 5-11 e 7-11
  
AD CARAMANCHÃO
CTM PONTA DO SOL "B"
: 2-3
Gabriela N./Vanessa V. Joana A./Marlene F.  2-3 11-8, 5-11, 18-16, 13-15 e 7-11 
Eduarda Aguiar Joana Abreu  3-1 11-3, 11-9, 9-11 e 11-6 
Gabriela Nunes Sara Nunes  0-3 6-11, 6-11 e 8-11 
Vanessa Vieira Marlene Freitas  3-2 11-7, 9-11, 11-9, 6-11 e 11-8 
Eduarda Aguiar Sara Nunes  1-3 3-11, 11-7, 7-11 e 4-11 
  
CS MARITIMO CD SÃO ROQUE "B" : 0-4
Victória D./Cristina Freitas Mariana G./Catarina C.  0-3  9-11, 5-11 e 6-11 
Margarida Faria Mariana Gonçalves  0-3  5-11, 8-11 e 7-11 
Telma Silva Adeola Idowu  0-3  5-11, 6-11 e 4-11 
Victória Diaciuc Catarina Calaça  0-3  3-11, 8-11 e 7-11 

2ª DIVISÃO DE HONRA MASCULINA - SÉRIE MADEIRA
DataHoraJorn.EncontroRes.
28/09 15:00 AD Caramanchão /
GD Estreito 
3-2
28/09 15:00 ACD São João /
CD São Roque "B"
3-2
28/09 15:00 ACM Madeira /
CS Marítimo
3-2
28/09 18:00 CTM Ponta do Sol /
CD 1º de Maio "B" 
4-1
  
AD CARAMANCHÃO
GD ESTREITO
: 3-2
Diogo S./Cristiano F. João F./João R.  1-3 11-7, 8-11, 8-11 e 5-11 
Celso Henriques João Freitas  3-0 11-7, 11-9 e 11-4 
Diogo Santos João Abreu 0-3 6-11, 8-11 e 8-11 
Cristiano Fernandes João Reis  3-2 11-8, 11-7, 8-11, 2-11 e 12-10 
Celso Henriques João Abreu 3-1 11-9, 9-11, 11-8 e 11-6 
  
ACD SÃO JOÃO
CD SÃO ROQUE "B"
: 3-2
Telmo V./Afonso C. Diogo P./Celso Caires  3-1 5-11, 11-4, 11-6 e 12-10 
Mário Pereira Diogo Pereira  3-0 11-4, 11-4 e 11-9 
Telmo Vieira Joni Pereira  0-3 5-11, 9-11 e 9-11 
Afonso Câmara Rùben Jesus  3-1 11-7, 11-5, 8-11 e 11-8 
Mário Pereira Joni Pereira  1-3 7-11, 11-6, 6-11 e 10-12 
  
ACM MADEIRA
CS MARÍTIMO
: 3-2
Tiago R,/Nelson S, Guilherme V./Ricardo F.  3-1 11-2, 11-7, 8-11 e 11-7 
Gonçalo Ramos Guilherme Vieira 0-3 6-11, 13-15 e 7-11 
Tiago Rocha Rodolfo Pedra  3-0 12-10, 11-3 e 11-5 
Nelson Santos Ricardo Freitas  3-1 11-7, 8-11, 11-2 e 11-7 
Gonçalo Ramos Rodolfo Pedra  1-3 11-8, 7-11, 8-11 e 7-11 
  
CTM PONTA DO SOL
CD 1º DE MAIO "B"
: 4-1
Pedro F./Nelson F. Pedro B./Pedro N.  3-2 11-5, 11-5, 13-15, 11-13 e 13-11 
Dinis Cunha Pedro Brízida  3-0 11-6, 11-3 e 11-2 
Pedro Fernandes Pedro Marques  3-0 11-4, 11-4 e 11-8 
Nelson Fernandes Pedro Nunes  0-3 6-11, 7-11 e 5-11 
Dinis Cunha Pedro Marques  3-0 11-4, 11-8 e 11-3 
  

1ª DIVISÃO FEMININA
DataHoraJorn.EncontroLocal
28/09 15:00 CTM Santa Teresinha /
Sporting C. Portugal
Pavilhão de Ténis de Mesa
Rafael Gomes
29/09 11:00 ADC Ponta do Pargo /
Sporting C. Portugal
Ginásio do Centro Cívico
da Ponta do Pargo
  
CTM SANTA TERESINHA
SPORTING C. PORTUGAL : 1-4
Beatriz G./Mafalda A. Patrícia S./Rita S.  0-3  9-11, 7-11 e 10-12
Madalena Miranda Ana Pedroso  3-0 11-5, 11-2 e 11-6 
Beatriz Gonçalves Bruna Takashi  0-3 3-11, 1-11 e 2-11 
Mafalda Abranches Patrícia Santos  0-3 10-12, 3-11 e 6-11 
Madalena Miranda Bruna Takashi  0-3  3-11, 3-11 e 5-11
  
ADC PONTA DO PARGO SPORTING C. PORTUGAL
: 2-3
Adriana S./Stefanie C. Patrícia S./Rita Silva  2-3 6-11, 11-4, 11-9, 6-11 e 1-11 
Olga Chramko Patrícia Santos  3-0 11-6, 11-8 e 11-7 
Adriana Silva Bruna Takashi  0-3 5-11, 6-11 e 3-11 
Stefanie Christensen Helena Pedroso  3-0 11-6, 11-4 e 12-10 
Olga Chramko Bruna takashi  1-3 11-9, 15-17, 9-11 e 9-11