CAMPEONATO REGIONAL DA 1ª DIVISÃO MASCULINA
Encontros da 8ª jornada  
 
Prossegue entre o próximo sábado (13 de janeiro) e terça-feira (16 de janeiro) a disputa do Campeonato Regional da 1ª Divisão Masculina.
Abaixo indicamos os encontros a serem realizados:
      
CAMPEONATO REGIONAL DA 1ª DIVISÃO MASCULINA 2017/2018
DataHoraJorn.     Encontro      Local
13/01 15:00 CTM Ponta do Sol "B" /
GD Estreito "B"
Sala de Ténis de Mesa
da Ponta do Sol
13/01 16:00 CS Marítimo /
CD 1º de Maio "B"
Sala de Ténis de Mesa do
Estádio dos Barreiros
13/01 16:00 AD Caramanchão "B" /
ACM Madeira "B"
Sala de Ténis de Mesa
do Pavilhão do Caniçal
16/01 19:00 CTM Funchal /
CD São Roque "C"
Pavilhão de Ténis de Mesa
Rafael Gomes

 

CAMPEONATO REGIONAL DA 1ª DIVISÃO FEMININA
Encontros da 3ª jornada
 
Prossegue no próximo sábado (13 de janeiro) a disputa do Campeonato Regional da 1ª Divisão Feminina.
Abaixo indicamos os encontros a serem realizados:
        
CAMPEONATO REGIONAL DA 1ª DIVISÃO FEMININA 2017/2018
DataHoraJorn.     Encontro      Local
13/01 16:00 CTM Ponta do Sol  "B" /
CTM Santa Teresinha "B"
Sala de Ténis de Mesa do
Pavilhão da Ponta do Sol
13/01 16:00 CD Esc Santa Cruz /
ADC Ponta do Pargo "C"
Sala de Ténis de Mesa do
Pavilhão de Santa Cruz
13/01 18:00 CD São Roque /
CS Marítimo "B"
Pavilhão do CD São Roque
13/01 19:00 ACM Madeira "B" /
GD Estreito "B"
Pavilhão de Ténis de Mesa
Rafael Gomes

 

CAMPEONATO REGIONAL DA 3ª DIVISÃO MASCULINA
Competição prossegue com a disputa de um encontro
 
    O Campeonato Regional da 3ª Divisão Masculina prossegue no próximo sábado com a disputa de um encontro referente à terceira jornada.
  
      Abaixo indicamos os encontros a serem realizados:
      
CAMPEONATO REGIONAL DA 3ª DIVISÃO MASCULINA 2017/2018
DataHoraJorn.     Encontro      Local
13/01 16:00 ACM Madeira "D" /
ADC Ponta do Pargo "C"
Sala de Ténis de Mesa do
Pavilhão Bartolomeu Perestrelo

 

CAMPEONATO REGIONAL DE EQUIPAS INFANTIS E JUNIORES
Sábado e domingo (13 e 14 de janeiro)
 
Numa organização da Associação de Ténis de Mesa da Madeira, realiza-se este fim de semana o Campeonato Regional de Equipas Infantis e Juniores. No sábado (13 de janeiro), no Pavilhão da Ponta do Sol, irá realizar-se a competição de equipas em Juniores Femininos e Infantis Masculinos e Femininos. No domingo (14 de janeiro), no Pavilhão Bartolomeu Perestrelo, terá lugar a competição de equipas em Juniores Masculinos.
 Esta competição é destinada aos escalões de Infantis e Juniores, em ambos os sexos, onde participarão mais de uma centena de atletas, representando os seguintes treze clubes: ACD São João, ACM Madeira, AD Caramanchão, AD Galomar, ADC Ponta do Pargo, CD 1º de Maio, CD Escola de Santa Cruz, CD São Roque, CS Marítimo, CTM Ponta do Sol, CTM Santa Teresinha, Sporting C. Madeira e Sporting C. Porto Santo.
  
O programa geral desta competição será o seguinte:
  
HORÁRIO
   Sábado (Ponta do Sol)Domingo (Bartolomeu Perestrelo)
09h00 - Início da prova de Infantis e Juniores Femininos
12h45 - Disputa das Finais
14h15 - Cerimónia de Entrega de Prémios
13h30 - Início da prova de Juniores Masculinos
18h00 - Disputa da Final de Juniores Masculinos
19h30 - Cerimónia de Entrega de Prémios