atividade semanal siteCAMPEONATO NACIONAL 1ª DIVISÃO MASCULINA
Disputa de dois encontros
 
Realiza-se no próximo fim de semana, dias 10 e 11 de novembro, mais duas jornadas do Campeonato Nacional da 1ª Divisão Masculina com a realização dos seguintes encontros:
      
1ª DIVISÃO DE NACIONAL MASCULINA
DataHoraJornadaEncontroLocal
10/11 15:00  ADC Ponta do Pargo
  CD 1º Maio
Ginásio do Centro Cívico
da Ponta do Pargo
11/11 11:00  ADC Ponta do Pargo
 AD Galomar
Ginásio do Centro Cívico
da Ponta do Pargo

 

CAMPEONATO NACIONAL 1ª DIVISÃO FEMININA
ADC Ponta do Pargo nos Açores
 
Realiza-se no próximo fim de semana, dias 10 e 11 de novembro, mais duas jornadas do Campeonato Nacional da 1ª Divisão Feminina com a deslocação da equipa da ADC Ponta do Pargo ao arquipélago dos Açores para disputar dois encontros.
 
1ª DIVISÃO DE NACIONAL FEMININA
DataHoraJornadaEncontroLocal
10/11 15:00 GDCP Madalena
ADC Ponta do Pargo
Pavilhão Gimnodesportivo
do GDCP Madalena
11/11 11:00  GD Toledos
ADC Ponta do Pargo
Pavilhão Desportivo do Juncal

 

CAMPEONATO NACIONAL 2ª DIVISÃO HONRA - SÉRIE MADEIRA
Disputa de vários encontros
 
Decorre no próximo fim de semana o Campeonato Nacional da 2ª Divisão de Honra - Série Madeira com a realização dos seguintes encontros, referentes às 2ª e 4ª jornadas:
 
2ª DIVISÃO DE HONRA MASCULINA - SÉRIE MADEIRA
DataHoraJornadaEncontroLocal
10/11 15:00   ACM Madeira
 CTM Ponta do Sol
Sala de TM
 Bartolomeu Perestrelo 
10/11 15:00  GD Estreito
 ADC Ponta do Pargo "B"
Pavilhão Gimnodesportivo
de Câmara de Lobos
11/11 11:00 CD São Roque "B"
ADC Ponta do Pargo "B"
Pavilhão do CD São Roque
11/11 11:00 AD Caramanchão
Sporting CM
Pavilhão Gimnodesportivo
do Caniçal
14/11 19:30 ACD São João 
 CD São Roque "B" 
Pavilhão Gimnodesportivo
da Ribeira Brava

 

CAMPEONATO NACIONAL 2ª DIVISÃO FEMININO - SÉRIE MADEIRA
Encontros da 2ª e 4ª jornadas
 
Disputa-se no próximo fim de semana (10 e 11 de novembro) vários encontros referentes à 2ª e 4ª Jornadas do Campeonato Nacional da 2ª Divisão Feminino- Série Madeira.
 
2ª DIVISÃO FEMININA - SÉRIE MADEIRA
DataHoraJornadaEncontroLocal
08/11 19:30  AD Caramanchão
ACM Madeira
Pavilhão Gimnodesportivo
do Caniçal
10/11 15:00 CS Marítimo
ADC Ponta do Pargo "B"
Pavilhão de Ténis de
Mesa Rafael Gomes
10/11 15:00  CD São Roque
 ACM Madeira
Pavilhão do CD São Roque
10/11 15:00 AD Caramanchão
CTM Ponta do Sol
Pavilhão Gimnodesportivo
do Caniçal
10/11 15:00 ACD São João
GD Estreito
Pavilhão Gimnodesportivo
da Ribeira Brava
11/11 11:00 CS Marítimo
CD São Roque
Pavilhão de Ténis de
Mesa Rafael Gomes
11/11 11:00 Sporting CM
ADC Ponta do Pargo "B"
Pavilhão de Ténis de
Mesa Rafael Gomes

 

5º TORNEIO ABERTO CIDADE DE VISEU
Atletas madeirenses participam na prova
 
Realiza-se nos próximos dias 10 e 11 de novembro, no Pavilhão Cónego Barreiros – Colégio da Via Sacra, o 5º Torneio Aberto de Ténis de Mesa Cidade de Viseu Este Torneio é de Classificação Nacional A para as classes de Juniores, Cadetes, Infantis e Iniciados contará com a participação de atletas madeirenses do CD 1º Maio e do CTM Santa Teresinha, acompanhados pelo treinador Ruben Canteiro. Para sábado (10 de novembro) estão agendadas as provas de Iniciados e Cadetes, no dia seguinte (domingo, 11 de novembro) realizam-se as competições de Infantis e Juniores.
 
5º TORNEIO ABERTO CIDADE DE VISEU
CLUBE ATLETAS
CD 1º Maio Francisco Miranda, Gustavo Ribeiro, Gonçalo Santos,  Miguel Abreu, Pedro Brizida, Pedro Marques e Pedro Nunes.
CTM Santa Teresinha Beatriz Gonçalves, Estefânia Gonçalves, Eva Gouveia, Madalena Miranda e Mafalda Abranches 

viseu

CAMPEONATO REGIONAL DA 1ª DIVISÃO MASCULINA
Disputa da 4ª jornada
 
Prossegue entre a próxima sexta-feira (9 de novembro) e sábado (10 de novembro) a disputa do Campeonato Regional da 1ª Divisão Masculina com a realização de quatro encontros referentes à 4ª jornada.
 
1ª DIVISÃO MASCULINA 2018/2019
DataHoraJorn.     Encontro      Local
09/11 19:30 CD Esc. de Santa Cruz
ACM Madeira "B"
Sala de Ténis de Mesa
do Pavilhão de Santa Cruz
10/11 10:30 CS Marítimo
GD Estreito "B"
Sala de Ténis de Mesa
do Estádio dos Barreiros
10/11 16:00 CTM Ponta do Sol "B"
AD Galomar "B"
Sala de Ténis de Mesa
da Ponta do Sol
15/11 19:00 CD São Roque "C"
Sporting C. Madeira "B"
Pavilhão do CD São Roque
 
CAMPEONATO REGIONAL DA 1ª DIVISÃO FEMININA
Realização de dois encontros
 
Prossegue no próximo sábado (10 de novembro) a disputa do Campeonato Regional da 1ª Divisão Feminina com a realização de dois encontros, em atraso, referentes à 1ª jornada.
  
1ª DIVISÃO FEMININA 2018/2019
DataHoraJorn.     Encontro      Local
10/11 16:00 AD Caramanchão "B"
CD Esc. de Santa Cruz
Sala de Ténis de Mesa
do Pavilhão do Caniçal
10/11 16:00 ADC Ponta do Pargo "D"
GD Estreito "B"
Ginásio do Centro Cívico
da Ponta do Pargo
 
CAMPEONATO REGIONAL DA 2ª DIVISÃO MASCULINA
Realização de um encontro
 
Prossegue na próxima terça-feira (13 de novembro) a disputa do Campeonato Regional da 2ª Divisão Masculina com a realização de um encontro, em atraso, referente à 1ª jornada.
2ª DIVISÃO MASCULINA 2018/2019
DataHoraJorn.     Encontro      Local
13/11 20:00 CTM Funchal
CDCR CTT
Pavilhão de Ténis de Mesa
Rafael Gomes