CAMPEONATO NACIONAL DA 1ª DIVISÃO MASCULINA
DataHoraJor.EncontroResult. 
01/12 11h00 GDCS Juncal
AD Galomar

2-3

01/12 12h00 GD Toledos 
CD 1º Maio

4-0

01/12 15h00 SL Benfica
CD São Roque/STAG
0-4
01/12 16h00 Sporting C. P.
ADC Ponta do Pargo
4-0
02/12 09h00 10ª SL Benfica
ADC Ponta do Pargo
4-1
02/12 09h00 10ª Sporting C. P.
CD São Roque/STAG
4-1
02/12 11h00 10ª GD Toledos
AD Galomar
3-2
02/12 11h00 10ª GDCS Juncal
CD 1º Maio
4-0
     
          SÁBADO (1 DE DEZEMBRO)
 
GDSR TOLEDOS CD 1º MAIO
: 4-0
 Boboye O./Diogo S.  Artur S./Jide O. 3-2  11-4, 9-11, 9-11, 12-10 e 11-4
 Such Bartosz  Artur Silva 3-1  11-7, 11-4, 10-12 e 12-10
 Boboye Oyeniyon  Marco Rodrigues 3-1  11-9, 11-9, 7-11 e 11-9
 Diogo Silva  Jide Ogidiolu 3-0   11-7, 11-6 e 11-4
 --------  -------- ---  --------
    
GDCS JUNCAL AD GALOMAR
: 2-3
 Bruno S./Mihai S.  Duarte F./João Reis 2-3  8-11, 11-6, 11-5, 5-11 e 7-11
 Andrei Bukin  João Reis 3-1  11-4, 10-12, 12-10 e 11-4
 Bruno Silva  Magnus Mansson 0-3  8-11, 7-11 e 7-11
 Mihai Sargu  Duarte Fernandes 3-1   12-10, 11-13, 11-6 e 11-8
 Andrei Bukin  Magnus Mansson 1-3  8-11, 11-8, 7-11 e 6-11
    
SL BENFICA CD SÃO ROQUE/STAG
: 0-4
 João S./Rodolfo P. Tiago Li/Zhao T. 0-3 5-11, 9-11 e 6-1
 Diogo Pinho Zhao Tianming 0-3 8-11, 9-11 e 6-11
 Rodolfo Pedra Nuno Henriques 0-3 11-13, 9-11 e 6-11
 João Sedúvem Tiago Li 0-3  8-11, 10-12 e 5-11
 --------  -------- ---  --------
   
SPORTING CP ADC PONTA DO PARGO : 4-0
 Aruna Q./Bode A. Énio M./Duarte Mendonça 3-2 11-5, 8-11, 9-11, 11-8 e 11-8
 Diogo Carvalho Énio Mendes 3-2 11-3, 5-11, 9.11, 11-7 e 11-7
 Aruna Quadri Saheed Idowu 3-1 11-5, 11-3, 9-11 e 11-8
 Bode Abiodun Vítor Amorim 3-0 11-4, 11-3 e 11-2
-------- -------- ---  --------
 
class 1 div masc 1 dez         
DOMINGO (2 DE DEZEMBRO)
 
GDSR TOLEDOS
AD GALOMAR
: 3-2
 Boboye O./Diogo S. João R./Afonso M. 3-0 11-1, 11-4 e 12-10
 Such Bartosz João Reis  3-1 11-9, 9-11, 11-7 e 11-8
 Boboye Oyeniyon Lars Mansson 0-3  6-11, 4-11 e 0-11
 Diogo Silva Afonso Melim 3-0 11-3, 11-8 e 11-6
 Such Bartosz  Lars Mansson 2-3  11-11, 11-9, 11-5, 6-11 e 13-15
   
 
 GDCS JUNCAL  CD 1º DE MAIO  : 4-0
 Mihai S./Bruno S.  Gonçalo G./Artur S. 3-0 11-8, 11-6 e 11-7
 Andrei Bukin  Gonçalo Gomes 3-2  4-11, 5-11, 11-6, 11-6 e 12-10
 Mihai Sargu  Jide Ogidiolu 3-1 11-2, 9-11, 11-9 e 11-7
 Bruno Silva  Artur Silva 3-1  11-2, 9-11, 11-9 e 11-7
    
SPORTING CP CD SÃO ROQUE/STAG
: 4-1
 Aruna Q./Bode A. Tiago Li/Zao Tianming 3-2 9-11, 11-4, 11-8, 6-11 e 12-10
 Diogo Carvalho Zhao Tianming 1-3 11-3, 3-11, 9-11 e 7-11
 Aruna Quadri Joni Pereira 3-0 11-3, 11-9 e 11-5
 Bode Abiodun  Tiago Li 3-1 11-3, 15-13, 10-12 e 11-5
 Diogo Carvalho Joni Pereira 3-0  11-2, 11-8 e 11-5
   
SL BENFICA ADC PONTA DO PARGO : 4-1
 Rodolfo P./João S. Vítor A./Duarte M. 3-2 8-11. 11-3, 11-7, 8-11 e 11-6
 Diogo Pinho  Vítor Amorim 3-0  11-5, 11-8 e 11-4
 Rodolfo Pedra Saheed Idowu 2-3 2-11, 9-11, 12-10, 12-10 e 8-11
 João Sedúvem Duarte Mendonça 3-0  11-8, 11-4 e 11-9
 Diogo Pinho  Saheed Idowu 3-2 12-10, 9-11, 11-7, 10-12 e 11-9

classific 2 dez 18