CAMPEONATO NACIONAL 1ª DIVISÃO MASCULINAAtividade semanal 2
Equipas madeirenses em ação 
 
Disputa-se no próximo fim de semana (9 e 10 de fevereiro), mais uma jornada dupla referente ao Campeonato Nacional da 1ª Divisão Masculina. No sábado, as equipas madeirenses do CD São Roque e da ADC Ponta do Pargo terão pela frente a AR Novelense e o GDCAAA Guilhabreu, respetivamente. No domingo, as formações insulares trocam os adversários.
 
Abaixo indicamos a lista de encontros a serem realizados:
 
CAMPEONATO NACIONAL DA 1ª DIVISÃO MASCULINA
DataHoraJor.EncontroLocal
09/02 15h00 14ª  CD São Roque/STAG
 
AR Novelense
Pavilhão do Clube Desportivo
São Roque
09/02 15h00 14ª  ADC Ponta do Pargo
 
GDCAAA Guilhabreu
Ginásio do Centro Cívico
da Ponta do Pargo
10/02 11h00 15ª  CD São Roque/STAG
 GDCAAA Guilhabreu
Pavilhão do Clube Desportivo
São Roque
10/02 11h00 15ª  ADC Ponta do Pargo
 AR Novelense
Ginásio do Centro Cívico
da Ponta do Pargo
 
CAMPEONATO NACIONAL 1ª DIVISÃO FEMININA
Disputa da 14ª jornada
 
Disputa-se no próximo sábado (9 de fevereiro) a 14ª jornada do Campeonato Nacional da 1ª Divisão Feminina, incluindo o encontro CTM Mirandela - ADC Ponta do Pargo.
A equipa da Calheta, atualmente na quinta posição, visita a formação nortenha, que ocupa o segundo lugar da tabela classificativa.
   
CAMPEONATO NACIONLA DA 1ª DIVISÃO FEMININA
DataHoraJor.EncontroLocal
09/02 16h00 14ª  CTM Mirandela
 ADC Ponta do Pargo
Pavilhão do CTM Mirandela
 
CAMPEONATO NACIONAL 2ª DIVISÃO MASCULINA - SÉRIE MADEIRA
Disputa da 12ª jornada
 
Realizam-se no próximo sábado (9 de fevereiro), três encontros referentes à 12ª jornada do Campeonato Nacional da 2ª Divisão de Honra Masculina - Série Madeira.

Confira abaixo os encontros agendados:
  
2ª DIVISÃO DE HONRA MASCULINA - SÉRIE MADEIRA
DataHoraJor.EncontroLocal
09/02 15h00 12ª  ACD São João
 ADC Ponta do Pargo "B"
Pavilhão Gimnodesportivo
da Ribeira Brava
09/02 15h00 12ª  AD Caramanchão
 CTM Ponta do Sol
Pavilhão Gimnodesportivo do
Caniçal
09/02 15h00 12ª  ACM Madeira
 Sporting CM
Sala de Ténis de Mesa
Bartolomeu Perestrelo
 
CAMPEONATO NACIONAL 2ª DIVISÃO FEMININA - SÉRIE MADEIRA
Disputa da 12ª jornada
 
Disputam-se, no próximo sábado (9 de fevereiro), três encontros referentes à 12ª jornada do Campeonato Nacional da 2ª Divisão Feminina- Série Madeira.
              
Verifique a lista de encontros abaixo:
      
2ª DIVISÃO FEMININA - SÉRIE MADEIRA
DataHoraJor.EncontroLocal
09/02 10h30 12ª  Sporting C. Madeira
associacao crista da mocidade da madeira ACM Madeira
Pavilhão de Ténis de Mesa
Rafael Gomes
09/02 15h00 12ª  ACD São João
 CTM Ponta do Sol
Pavilhão Gimnodesportivo
da Ribeira Brava
09/02 16h00 12ª  CD São Roque
 ADC Ponta do Pargo "B"
Pavilhão do Clube Desportivo
São Roque
 
XV TORNEIO ABERTO "IFC TORRENSE/CIDADE DO SEIXAL"
Trinta e dois atletas madeirenses marcam presença
                 
Realiza-se no próximo fim de semana (9 e 10 de fevereiro), no Pavilhão Municipal da Torre da Marinha, o 15º Torneio Aberto "IFC Torrense/Cidade do Seixal".
Este é um torneio de categoria Super A, pontuável para o Ranking Nacional de Atletas da Federação Portuguesa de Ténis de Mesa, nas classes de Iniciados, Infantis, Cadetes e Juniores.
Nesta competição irão marcar presença trinta e dois atletas representantes de oito clubes madeirenses. Os atletas insulares serão acompanhados pelos técnicos Hélder Melim, Rogério Azevedo (AD Galomar), Hugo Silva, Ruben Canteiro (CD 1º de Maio/CTM Santa Teresinha), Daniel Costa (CD São Roque) e Ricardo Faria (CS Marítimo).

No sábado irão disputar-se provas de Iniciados e Cadetes, enquanto para domingo estão previstas as provas de Infantis e Juniores. Consulte aqui os mapas da competição
  
XV TORNEIO "IFC TORRENSE/CIDADE DO SEIXAL"
CLUBEATLETAS
ADC Ponta do Pargo Inês Fernandes e Tomás Costa
AD Galomar Afonso Melim, Hugo Pereira, Lourenço Gomes, Lourenço Sardinha, Lourenço Lemos, José Santos, Marta Silva e Rodrigo Silva
CD 1º de Maio Afonso Câmara, Francisco Miranda, Gonçalo Santos, João Fernandes, Marco Rodrigues, Pedro Brízida e Pedro Nunes
CD São Roque Catarina Calaça, Diogo Pereira, Francisco Gouveia, João Rodrigues, Luís Lume, Rodrigo Gouveia, Tiago Li e Tomás Ferreira
CTM Santa Teresinha Beatriz Gonçalves, Eva Gouveia, Gabriel Canteiro, Madalena Miranda e Mafalda Abranches
CS Marítimo Santiago Capelo e Victória Diaciuc
 

15 torn seixal

CAMPEONATO REGIONAL DA1ª DIVISÃO FEMININA
Realização de dois encontros
 
Prossegue, no próximo sábado (9 de fevereiro), a disputa do Campeonato Regional da 1ª Divisão Feminina com a realização de dois encontros referentes a diferentes jornadas.
 
1ª DIVISÃO FEMININA 2018/2019
DataHoraJorn.     Encontro      Local
09/02 15:30 CTM Ponta do Sol "B" /
ADC Ponta do Pargo "D"
Sala de Ténis de Mesa do
Pavilhão da Ponta do Sol
09/02 16:30 CTM Ponta do Sol "B" /
ADC Ponta do Pargo "C"
Sala de Ténis de Mesa do
Pavilhão da Ponta do Sol
 
CAMPEONATO REGIONAL DA 2ª DIVISÃO MASCULINA
Disputa de dois encontros
  
Prossegue, no próximo sábado (9 de fevereiro), a disputa do Campeonato Regional da 2ª Divisão Masculina com a realização de dois encontros referentes à 5ª jornada.
                
2ª DIVISÃO MASCULINA 2018/2019
DataHoraJorn.     Encontro      Local
09/02 16:00 CTM Funchal /
ACD Boaventura
Pavilhão de Ténis de Mesa
Rafael Gomes
09/02 16:00 ACM Madeira "C" /
CS Maritímo "B"
Sala de Ténis de Mesa do
Pavilhão Bartolomeu Perestrelo