CAMPEONATO NACIONAL 1ª DIVISÃO MASCULINAAtividade semanal 2
Jornada marcada pela disputa de quatro derbies
     
Disputa-se no próximo fim de semana (23 e 24 de fevereiro), mais uma jornada dupla referente ao Campeonato Nacional da 1ª Divisão Masculina. Esta jornada dupla será marcada pela realização de quatro derbies insulares. 
    
Abaixo indicamos a lista de encontros a serem realizados:
     
CAMPEONATO NACIONAL DA 1ª DIVISÃO MASCULINA
DataHoraJor.EncontroLocal
23/02 15h00 16ª  CD 1º de Maio
 CD São Roque/STAG
Pavilhão de Ténis de Mesa
Rafael Gomes
23/02 15h00 16ª  AD Galomar
 ADC Ponta do Pargo
Ginásio Galo
Active Health Club
24/02 11h00 17ª  CD 1º de Maio
 ADC Ponta do Pargo
Pavilhão de Ténis de Mesa
Rafael Gomes
24/02 11h00 17ª  AD Galomar
 CD São Roque/STAG
Ginásio Galo
Active Health Club
 
CAMPEONATO NACIONAL 1ª DIVISÃO FEMININA
Disputa da 16ª  e da 17ª jornadas
 
A ADC Ponta do Pargo disputa no próximo fim semana (23 e 24 de fevereiro), jornada dupla no Campeonato Nacional da 1ª Divisão Feminina. No sábado, a formação da Calheta recebe o GD Toledos. Já no domingo defronta em casa o GDCP Madalena.

Abaixo indicamos os encontros a serem disputados:
    
CAMPEONATO NACIONAL DA 1ª DIVISÃO FEMININA
DataHoraJor.EncontroLocal
23/02 15h00 16ª  ADC Ponta do Pargo
 GD Toledos
Ginásio do Centro Cívico da
Ponta do Pargo
24/02 11h00 17ª  ADC Ponta do Pargo
 GDCP Madalena
Ginásio do Centro Cívico da
Ponta do Pargo

 

CAMPEONATO NACIONAL 2ª DIVISÃO MASCULINA - SÉRIE MADEIRA
Disputa da 13ª jornada
 
Realizam-se no próximo fim de semana (23 e 14 de fevereiro), quatro encontros referentes à 13ª jornada do Campeonato Nacional da 2ª Divisão de Honra Masculina - Série Madeira.

Confira abaixo os encontros agendados:
    
2ª DIVISÃO DE HONRA MASCULINA - SÉRIE MADEIRA
DataHoraJor.EncontroLocal
23/02 15h00 13ª  CD 1º de Maio "B"
 AD Caramanchão
Pavilhão Gimnodesportivo
do Caniçal
23/02 16h00 13ª  CD São Roque "B"
 ACD São João
Pavilhão do Clube Desportivo
São Roque
23/02 16h00 13ª  ADC Ponta do Pargo "B"
 GD Estreito
Ginásio do Centro Cívico da
Ponta do Pargo
23/02 18h00 13ª  CTM Ponta do Sol
 ACM Madeira
Pavilhão Gimnodesportivo da 
Ponta do Sol
24/02 11h00 12ª  GD Estreito
 CD 1º de Maio "B"
Pavilhão Gimnodesportivo de
Câmara de Lobos
 
CAMPEONATO NACIONAL 2ª DIVISÃO FEMININA - SÉRIE MADEIRA
Disputa da 13ª jornada
 
Disputam-se, entre hoje (quarta-feira, 20 de fevereiro) e o próximo sábado (23 de fevereiro), cinco encontros referentes à 13ª jornada do Campeonato Nacional da 2ª Divisão Feminina- Série Madeira.

Verifique abaixo a lista de encontros a serem disputados:
2ª DIVISÃO FEMININA - SÉRIE MADEIRA
DataHoraJor.EncontroLocal
20/02 20h00 13ª  GD Estreito
 ACD São João
Pavilhão de Ténis de Mesa
Rafael Gomes
23/02 10h30 13ª  CTM Santa Teresinha
 Sporting C. Madeira
Pavilhão de Ténis de Mesa
Rafael Gomes
23/02 15h00 13ª  ACM Madeira
 CD São Roque
Sala de Ténis de Mesa da
Bartolomeu Perestrelo
23/02 15h00 13ª CTM Ponta do Sol
 AD Caramanchão
Pavilhão Gimnodesportivo da
Ponta do Sol
23/02 16h00 13ª  ADC Ponta do Pargo "B"
 CS Marítimo
Ginásio do centro Cívico da
Ponta do Pargo
 
CAMPEONATO REGIONAL DA 1ª DIVISÃO MASCULINA
Disputa de três encontros
  
Prossegue, entre amanhã (sexta-feira, 22 de fevereiro) e o próximo sábado (23 de fevereiro), a disputa do Campeonato Regional da 1ª Divisão Masculina com a realização de três encontros, referentes à 12ª jornada.
       
1ª DIVISÃO MASCULINA 2018/2019
DataHoraJorn.     Encontro      Local
22/02 19:00 12ª CD Esc. Santa Cruz /
GD Estreito "B" 
Sala de Ténis de Mesa Pavilhão de
Santa Cruz
23/02 16:00 12ª CD São Roque "C" /
ACM Madeira "B" 
Pavilhão do Clube Desportivo
São Roque
23/02 18:00 12ª AD Galomar "B" /
CS Marítimo 
Galo Active Health Club
 
CAMPEONATO REGIONAL DA 1ª DIVISÃO FEMININA
Disputa de quatro encontros
  
Prossegue no próximo sábado (23 de fevereiro), a disputa do Campeonato Regional da 1ª Divisão Feminina  com a realização de três encontros, referentes à 9ª Jornada. Também haverá uma antecipação de um encontro referente à jornada nº11. 
 
1ª DIVISÃO FEMININA 2018/2019
DataHoraJorn.     Encontro      Local
23/02 16:00 CD Esc. Santa Cruz /
AD Caramanchão "B" 
Sala de Ténis de Mesa Pavilhão de
Santa Cruz
23/02 16:15 GD Estreito "B" /
ADC Ponta do Pargo "D" 
Pavilhão Gimnodesportivo
Câmara de Lobos
23/02 17:15 11ª GD Estreito "B" /
ADC Ponta do Pargo "C" 
Pavilhão Gimnodesportivo
Câmara de Lobos
23/02 18.00 CTM Santa Teresinha "B" /
CTM Ponta do Sol "B" 
Pavilhão de Ténis de Mesa
Rafael Gomes
 
CAMPEONATO REGIONAL DA 2ª DIVISÃO MASCULINA
Disputa de três encontros
                    
Prossegue, entre amanhã (sexta-feira, 22 de fevereiro) e o próximo domingo (24 de fevereiro), a disputa do Campeonato Regional da 2ª Divisão Masculina com a realização de três encontros, referentes à 6ª jornada e um encontro em atraso da 5ª jornada. 
                        
2ª DIVISÃO MASCULINA 2018/2019
DataHoraJorn.     Encontro      Local
22/02 19:30 Sporting C. Madeira "C" /
AD Caramanchão "C" 
Pavilhão  de Ténis de Mesa
Rafael Gomes
23/02 16:00 CD1º de Maio "C" /
CS Marítimo "B" 
Pavilhão  de Ténis de Mesa
Rafael Gomes
24/02 11:00 AD "Os Profetas" /
Desportivo de Machico
Pavilhão Multiusos do Porto Santo