Atividade semanal 2CAMPEONATO NACIONAL DA 2ª DIVISÃO DE HONRA MASCULINA - SÉRIE MADEIRA
9ª Jornada
 
Prossegue no próximo sábado (1 de fevereiro), a disputa da 9ª jornada do  Campeonato Nacional da 2ª Divisão de Honra Masculina - Série Madeira.
  
Abaixo indicamos os encontros a serem realizados:
 
2ª DIVISÃO DE HONRA MASCULINA - SÉRIE MADEIRA
DataHoraJorn.EncontroLocal
01/02 15:00  ACM Madeira  /
 GD Estreito
Sala de Ténis de Mesa
Bartolomeu Perestrelo
01/02 15:00  ACD São João /
 CD 1º de Maio "B"
Pavilhão Gimnodesportivo
da Ribeira Brava
01/02 15:00  AD Caramanchão /
 CD São Roque "B"
Pavilhão Gimnodesportivo
do Caniçal
01/02 19:00  CTM Ponta do Sol /
 CS Marítimo
Sala de Ténis de Mesa
da Ponta do Sol
 
CAMPEONATO NACIONAL DA 2ª DIVISÃO FEMININA - SÉRIE MADEIRA
11ª Jornada
 
Terá lugar, também no próximo sábado (1 de fevereiro), a 11ª jornada do Campeonato Nacional da 2ª Divisão Feminina - Série Madeira, com a realização dos encontros apresentados abaixo:
  
2ª DIVISÃO FEMININA - SÉRIE MADEIRA
DataHoraJorn.EncontroLocal
01/02 15:00 11ª  Sporting C. Madeira /
 ACM Madeira
Pavilhão Ténis de Mesa
Rafael Gomes
01/02 15:00 11ª  CS Marítimo /
 CTM Santa Teresinha "B"
Sala de Ténis de Mesa 
do Estádio dos Barreiros
01/02 15:00 11ª  GD Estreito /
 CD São Roque
Pavilhão Gimnodesportivo de
Câmara de Lobos
01/02 15:00 11ª  AD Caramanchão /
 ADC Ponta do Pargo "B"
Pavilhão Gimnodesportivo do
Caniçal
01/02 15:00 11ª  ACD São João /
 CTM Ponta do Sol
Pavilhão Gimnodesportivo da
Ribeira Brava
 
CAMPEONATO REGIONAL DA 1ª DIVISÃO MASCULINA
Disputa da 11ª jornada
 
Prossegue, entre hoje (quinta-feira, 30 de janeiro) e terça-feira (4 de fevereiro), o Campeonato Regional da 1ª Divisão Masculina, com a disputa dos encontros referentes à 11ª jornada e um encontro, em atraso, da 8ª jornada.
 
Abaixo indicamos os encontros a serem realizados:
   
1ª DIVISÃO MASCULINA 2019/2020
DataHoraJorn.     Encontro      Local
30/01 20:00 Sporting C. Madeira "B" /
ACM Madeira "B"
Pavilhão de Ténis de Mesa
Rafael Gomes
01/02 16:00 11ª AD Caramanchão "B" /
Sporting C. Madeira "B"
Sala de Ténis de Mesa
do Caniçal
01/02 16:00 11ª ADC Ponta do Pargo "B" /
CTM Ponta do Sol "B"
Ginásio do Centro Cívico
da Ponta do Pargo
04/02 19:00 11ª CD Escola B+S Santa Cruz /
AD Galomar "B"
Sala de Ténis de Mesa
de Santa Cruz
 
CAMPEONATO REGIONAL DA 1ª DIVISÃO FEMININA
Disputa da 7ª jornada
 
Prossegue, no próximo sábado (1 de fevereiro), o Campeonato Regional da 1ª Divisão Feminina, com a disputa de três encontros referentes à 7ª jornada.
               
Abaixo indicamos os encontros a serem realizados:
                           
1ª DIVISÃO FEMININA 2019/2020
DataHoraJorn.     Encontro      Local
01/02 10:30 CD São Roque "B" /
CTM Santa Teresinha "C"
Comp. Desp. do CD São Roque
Sala Marcelo Gouveia
01/02 16:00 CD Escola Santa Cruz /
ADC Ponta do Pargo "C"
Sala de Ténis de Mesa
de Santa Cruz
01/02 16:00 CS Marítimo "B" /
CTM Ponta do Sol "B"
Sala de Ténis de Mesa
do Estádio dos Barreiros
  
CAMPEONATO REGIONAL DA 2ª DIVISÃO MASCULINA
Disputa da 8ª jornada
 
Prossegue, entre o próximo sábado (1 de fevereiro) e terça-feira (4 de fevereiro), o Campeonato Regional da 2ª Divisão Masculina, com a disputa de cinco encontros referentes a diferentes jornadas.
 
Abaixo indicamos os encontros a serem realizados:
    
2ª DIVISÃO MASCULINA 2019/2020
DataHoraJorn.     Encontro      Local
01/02 11:00 AD Galomar "C" /
Sporting C. Madeira "C"
Ginásio Galo Active
Health Club
01/02 16:00 AD Caramanchão "C" /
CD São Roque "D"
Sala de Ténis de Mesa
do Caniçal
01/02 18:00 AD Galomar "C" /
AD Caramanchão "C"
Ginásio Galo Active
Health Club
04/02 19:15 CD 1º Maio "D" /
CD S. Roque "D"
Pavilhão de Santa Teresinha
04/02 20:00 CTM Funchal /
CS Marítimo "B"
Pavilhão de Ténis de Mesa
Rafael Gomes
   
CAMPEONATO REGIONAL DA 3ª DIVISÃO MASCULINA
Disputa de dois encontros
 
 Prossegue, amanhã (sexta-feira, 31 de janeiro), o Campeonato Regional da 3ª Divisão Masculina, com a disputa de dois encontros referentes a diferentes jornadas.
 
Abaixo indicamos os encontros a serem realizados:
          
3ª DIVISÃO MASCULINA 2019/2020
DataHoraJorn.     Encontro      Local
31/01 18:45 CD São Roque "E" /
CTM Ponta do Sol "C"
Comp. Desp. do CD São Roque
Sala Marcelo Gouveia
31/01 20:00 CD São Roque "D" /
CTM Ponta do Sol "C"
Comp. Desp. do CD São Roque
Sala Marcelo Gouveia
 
CAMPEONATO REGIONAL DE EQUIPAS - JUNIORES
Domingo (2 de fevereiro) no Pavilhão da Ponta do Sol
 
Numa organização da Associação de Ténis de Mesa da Madeira, realiza-se este domingo (2 de fevereiro), no Pavilhão Gimnodesportivo da Ponta do Sol o Campeonato Regional de Equipas Juniores.
Esta competição é destinada ao escalão de Juniores, em ambos os sexos, onde participarão dezasseis equipas, representando os seguintes dez clubes: ACM Madeira, AD Caramanchão, AD Galomar, ADC Ponta do Pargo, CD 1º de Maio, CD Esc. de Santa Cruz, CD São Roque, CTM Ponta do Sol, CTM Santa Teresinha e Sporting C. Madeira.
  
O programa geral desta competição será o seguinte:
HORÁRIO
 Domingo (2 de fevereiro)
09h00 – Início da prova
12h00 – Disputa das Finais
13h45 – Cerimónia de Entrega de Prémios