CAMPEONATO REGIONAL
DE SINGULARES SUB-21

Sábado (10 de outubro) no Pavilhão da Ponta do Sol

      
      Numa organização da Associação de Ténis de Mesa da Madeira, realiza-se no próximo sábado (10 de outubro), no Pavilhão Gimnodesportivo da Ponta do Sol o Campeonato Regional de Singulares Sub-21 referente à época 2019/2020.
          Esta competição é destinada ao escalão de Sub-21, em ambos os sexos, onde participarão mais de uma dezena de atletas, representando os seguintes seis clubes: ACM MadeiraADC Ponta do Pargo, CD Esc. de Santa CruzCD São RoqueCTM Ponta do Sol e CTM Santa Teresinha.
 
   
O programa geral desta competição será o seguinte:
 
HORÁRIO
Sábado
15h30 – Início da prova de Singulares Sub-21 Femininos
16h00 – Início da prova de Singulares Sub-21 Masculinos
18h15 – Disputa das Finais
18h45 – Cerimónia de Entrega de Prémios

TORNEIO DE ABERTURA
"MUNICÍPIO DA PONTA DO SOL"

Sábado e domingo (10 e 11 de outubro) no Pavilhão da Ponta do Sol

     Numa organização da Associação de Ténis de Mesa da Madeira, realiza-se no próximo fim de semana (10 e 11 de outubro), no Pavilhão Gimnodesportivo da Ponta do Sol o Torneio de Abertura "Município da Ponta do Sol".
   Esta prova encontra-se repartida em cinco momentos de competição, cada um deles destinado a um escalão, este fim de semana irão competir os escalões de Iniciados,  Infantis e Cadetes. Estão inscritos cerca de uma centena de atletas, representando os seguintes dez clubes: ACD São João, ACM Madeira, AD Caramanchão, AD Galomar,  CD 1º de Maio, CD Esc. de Santa CruzCD São RoqueCTM Ponta do SolCTM Santa Teresinha e GD Estreito.
     

O programa geral desta competição será o seguinte:
 
HORÁRIO
 Sábado manhã - Iniciados
09h00 – Início da prova de Singulares Iniciados Masculinos
10h00 – Início da prova de Singulares Iniciados Femininos
12h50 – Disputa das Finais
13h20 – Cerimónia de Entrega de Prémios
Sábado tarde - Infantis
15h00 – Início da prova de Singulares Infantis Masculinos
16h20 – Início da prova de Singulares Infantis Femininos
19h10 – Disputa das Finais
19h40 – Cerimónia de Entrega de Prémios
 Domingo manhã - Cadetes
09h00 – Início da prova de Singulares Cadetes Masculinos
10h20 – Início da prova de Singulares Cadetes Femininos
13h00 – Disputa das Finais
13h30 – Cerimónia de Entrega de Prémios