Realiza-se no próximo fim de semana (8 e 9 de junho), na cidade de Vila Real, o 21º Torneio Ibérico, com a presença de duas Seleções da Madeira.
  
Confira abaixo o programa de encontros a realizar pelas Seleções da Madeira:  
 
21º TORNEIO IBÉRICO - EQUIPAS MASCULINAS
JornadaDiaHoraEncontroResult. 
1ª jorn. 08/06 09h00 Madeira - Leiria 2-3
2ª jorn. 08/06 10h30 Madeira - Castilla La Mancha 3-2
3ª jorn. 08/06 15h00 Madeira - Castilla  y León 3-1
1/2 Final 08/06 18h00 Madeira - Andaluzia 1-3
3-4 lugar 09/06 10h00 Madeira - Leiria 1-3
   
21º TORNEIO IBÉRICO - EQUIPAS FEMININAS
JornadaDiaHoraEncontroResult. 
1ª jorn. 08/06 09h00 Madeira - Vila Real 1-3
2ª jorn. 08/06 10h30 Madeira - Castilla y León 3-0
3ª jorn. 08/06 15h00 Madeira - Andaluzia 3-2
1/2 Final 08/06 18h00 Madeira - Castilla la Mancha 3-2
FINAL 09/06 10h00 Madeira - Vila Real 1-3
   
21º TORNEIO IBÉRICO - SINGULARES MASCULINOS
JornadaDiaHoraEncontroResult.
1ª jorn. 08/06 12h00
Rodrigo Gouveia - Rafael Kong (VRL)
Lourenço Lemos - Gustavo Gomes (LEI)
Hugo Pereira - Uxio Pampin (GAL)
0-3
3-0
1-3
2ª jorn. 08/06 16h30
Rodrigo Gouveia - Xavi Souto (GAL)
Lourenço Lemos - Ludovico Crespo (AND)
Hugo Pereira - Alex Torrico (CLM)
3-0
0-3
3-0
3ª jorn. 08/06 17h20
Rodrigo Gouveia - Aritz Sanz (CYL)
Lourenço Lemos - Pablo Bobo (CLM)
Hugo Pereira - Eduardo Pinheiro (AVE)
3-0
1-3
3-1
1/8 Final
08/06
19h40
Hugo Pereira - Afonso Queirós (VRL)
Rodrigo Gouveia - Alonso Rincon (AND)
0-3
0-3
Cons.
09/06
09h00
Lourenço Lemos - Artiz Sanz (CYL)
3-0
1/2 Cons.
09/06
11h00 
Lourenço Lemos - João Mendes (LEI)
3-2
Finla Cons. 09/06 11h30 Lourenço Lemos - Gustavo Gomes (LEI)
 3-2
   
21º TORNEIO IBÉRICO - SINGULARES FEMININOS
JornadaDiaHoraEncontroResult.
1ª jorn. 08/06 12h25
Sara Ferreira - Matilde Pinto (VRL)
Marta Silva - Eva Vega (AND)
Victória Diaciuc - Sofia Couce (GAL)
1-3
0-3
3-2
2ª jorn. 08/06 16h55
Sara Ferreira - Ines Perez (CLM)
Marta Silva - Mara Martin (CYL)
Victória Diaciuc - Isabel Conchillo (AND)
3-1
2-3
0-3
3ª jorn. 08/06 17h45
Sara Ferreira - Julia Martin (AND)
Marta Silva - Beatriz Batista (MXT)
Victória Diaciuc - Silvia Silva (VRL)
1-3
0-3
2-3
Cons.
 08/06
19h40
Victória Diaciuc - Mara Martin (CYL)
Marta Silva - Bruna Assunção (MXT)
3-0
3-0
1/4 Cons. 09/06   10h030
Victória Diaciuc - Mariana Costa (AVE)
Marta Silva - Laura Forte (GAL)
Sara Ferreira - Sofia Couce (GAL)
3-0
3-2
3-0
1/2 Cons.
09/06
 11h00
Victória Diaciuc - Elena Acera (CLM)
Sara FerreiraMarta Silva
3-2
3-0
Final Cons. 09/06 11h30 Victória Diaciuc - Sara Ferreira   3-0
33